求助
  • 2014/12/11 19:35:44提问:
  • 我是桂电信科的一名学生,最近学校门口小偷比较猖狂,这两个月平均每天都是十几部学生的手机被偷,我的5s也在上个月底被偷,今天同班同学的6也被偷了。。我通过IMEI查询到我的手机被刷过机了,并且获得了目前的手机上使用者的ICCID号,是归属地广西河池市的一个电信号码,因为这个涉及隐私,所以电信不让我查询该号码信息,请求警方帮我们追回手机,毕竟这个作案团伙在学校门口偷了至少几百部手机了,我把查询到的ICCID号发出来:89860314107780086422,希望警方联合电信抓获这群小偷
  • 2014/12/12 9:12:04回复:
  • 您好,如已报案请将所获信息提交到办案单位,如未报案,请尽快到辖区所属责任区刑侦大队报案。